Bisherige Sieger



Einzelwertung

Jahr Herren Zeiten (Min) Damen Zeiten (Min)
1983 Hörmann Hans ---:--- Bauer Magdalena 39:59
1984 Franke Herbert 29:16 Betzer Susanne 37:16
1985 Franke Herbert 28:53 Franke Brigitte 38:01
1986 Mayer Reinhold 29:29 Siman Marie 37:10
1987 Strobel Helmut 29:04 Kögel Andrea 36:33
1988 König Kurt 29:02 Kögel Andrea 36:29
1989 König Kurt 29:17 Siman Marie 37:10
1990 Deuritz Paul 28:41 Berkmiller Sofie 36:20
1991 Sambale Martin 28:23 Forner Sabine 35:24
1992 Schindler Reinhold 28:57 Kunze Johanna 33:26*
1993 Kehl Philipp 28:47 Kremser Roswitha 37:48
1994 Schinkitz Heiko 28:16 Hudy Bernadette 34:31
1995 Öhrig Josef 28:08 Kaufmann Katharina 35:45
1996 Ernst Walter 28:54 Forstner Renate 37:03
1997 Ernst Walter 30:08 Kremser Roswitha 36:46
1998 Lingg Michael 29:54 Weber Anneliese 34:38
1999 Ahne Peter 30:54 Weber Anneliese 35:22
2000 Ernst Walter 29:31 Weber Anneliese 35:08
2001 Sambale Martin 28:33 Weber Anneliese 35:33
2002 Schießl Helmut 29:06 Weber Anneliese 36:16
2003 Sambale Martin 29:31 Rossmanith Susanne 35:58
2004 Scheytt Michael 29:07 Weber Anneliese 36:43
2005 Ernst Walter 29:55 Ott Gerti 37:04
2006 Paternoster Stefan 30:04 Ulrich Tanja 36:37
2007 Ernst Walter 31:12 Jedelhauser Julia 40:26
2008 Bauer Thomas 31:37 Philipp Simone 39:34
2009 Ernst Walter 30:47 Harbich Kerstin 36:58
2010 Hirschberg Alexander 30:52 Reisinger Lisa 34:34
2011 Schiessl Helmut 29:41 Reisinger Lisa 33:26*
2012 Schmölz Quirin 28:38 Carl Monica 35:54
2013 Zeus Maximilian 30:05 Zunner-Ferstl Astrid 36:47
2014 Schmölz Quirin 29:48 Balcarczyk Nada 34:27
2015 Tekle Yossief 27:50,0* Balcarczyk Nada 35:33,6
2016 Tekle Yossief 28:50,8 Balcarczyk Nada 35:34,5
      * Streckenrekord  



Mannschaften - Herren

Jahr Verein (Teilnehmer) Zeit (Std)
1994 SG Adelsberg (Schinkitz H., Singer A., Rudert M.) 1:28:10,9
1995 SVO Germaringen (Sambale M., Mayer R., Seiler M.) 1:27:29,9*
1996 TSV Oberstdorf (Ernst W., Wirth A., Günter A.) 1:33:09,7
1997 TSV Oberstdorf (Ernst W., König A., Krieger T.) 1:37:44,1
1998 TSV Mindelheim I (Ahne P., Jesse R., Kremser E.) 1:36:12,8
1999 TV Isny (Höfle F., Riolo C., Wetzer M.) 1:41:17,6
2000 MRRC München I (Forster P., Haindl A., Olbrich M.) 1:40:13
2001 SVO LA Germaringen (Sambale M., Strobl H., Mayer R.) 1:31:32
2002 TV Isny (Ihler A., Huber H., Kolb H.) 1:48:16
2003 TV Weitnau (Höhne A., Danner S., Klenk M.) 1:58:06
2004 VfB Helmbrechts 98 (Bauer R., Döhla H., Fraas T.) 1:37:00
2005 SVO LA Germaringen I (Ernst W., Strobel H., Bechteler St.) 1:32:48
2006 TSG Leutkirch (Münz M., Edelmann R., Schwarz E.) 1:41:22
2007 SVO LA Germaringen (Ernst W., Stückl X., Weißhaar T.) 1:40:42
2008 SVO Germaringen 1 (Bauer T., Strobel H., Fischer G.) 1:38:27
2009 SVO LA Germaringen 1 (Strobl H., Sieder W., Leonhard W.) 1:38:27
2010 SVO Germaringen 1
(Ernst W., Leonhard W., Feix N.)
1:48:12
2011 TV Jahn Kempten 1
(Stecker H., Wäger W., Hörmann O.)
1:43:26
2012 TV Jahn Kempten
(Dr. Alexander Hirschberger, Harald Stecker, Dr. Thomas Miksch)
1:37:16
2013 Laufsport Saukel b_faster
(Quirin Schmölz, Florian Lorenz, Lukas Schüssler)
1:33:50
2014 Sport Haschko Team I
(Quirin Schmölz, Max Olex, Michael Walter)
1:33:34
2015 Sport Haschko Team I
(Quirin Schmölz, Luca Hilbert, Christian Völz)
1:33:51,2
2016 Sport Haschko Team
(Quirin Schmölz, Luca Hilbert, Burghardt Marc)
1:35:49,1
  * Streckenrekord  



Mannschaften - Damen

Jahr Verein (Teilnehmer) Zeit (Std)
1999 TG Viktoria Augsburg (Stöckmann P., Kraus A., Wittmann B.) 2:08:40,8
2000 TSV Oberstdorf (Krieger C., Wesan U., Gößner N.) 2:01:44
2001 TSV Mindelheim (Weber A., Marschall K., Merk C.) 2:08:16
2002 TSV Mindelheim (Weber A., Marschall K., Merk C.) 2:08:53
2003 TSV Mindelheim (Marschall C., Merk C., Schmalholz K.) 2:32:58
2004 LLC Marathon Regensburg III (Haertels R., Pfauser I., Soder M.) 2:03:25
2005 SSV Wertach II (Mair C., Meyer A., Gehring M.) 2:07:22
2006 keine Wertung -:--:-
2007 keine Wertung -:--:-
2008 keine Wertung -:--:-
2009 LG Stadtbergen 1 (Schönwälder B., Röder P., Hannakam I.) 2:16:35
2010 TSV Stiefenhofen 1
(Käfferlein S., Hauber Ch., Rasch-Nuschele M.)
2:28:44
2011 LG Welfen 1
(Carl M., Sommer E., Olma I.)
2:06:53
2012 LG Stadtbergen
(Hofmann Michaela, Schönwälder Brigitte, Hannakam Ingrid)
2:09:38
2013 LLC Marathon Regensburg I
(Astrid Zunner-Ferstl, Barbara Stich, Marcela Loza Hilares)
1:53:29 *
2014 TV Weitnau IV
(Petra Bertling, Jutta Kadel, Elke Matthiesen)
2:18:16
2015 TV Weitnau
(Petra Bertling, Nicole Simion, Jutta Kadel)
2:13:42,5
2016 Sport Haschko Team
(Tanja Edelmann, Lisa Schmölz, Monika Reutlinger)
1:58:22,4
  * Streckenrekord  



(C) 2005-2017 TV Weitnau e.V. - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken